Directorio Administrativo

Si desea contactar a cualquiera de los directores aquí mencionados, comuníquese con la central telefónica.
Gerente General
Jeffry Jones Hutchinson

Dirección General Administrativa
Carlos Pacheco Matamoros
c.pacheco@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1826

Dirección Comercial
Jose Reyes Avilés
jose.reyes@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1747



Dirección de Registro
Mónica Chinchilla Valverde
mochi@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1767

Dirección Tecnología Información
Guillermo Ortiz Venegas
gortiz@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1832
             
Recinto Llorente:

Oficina Administrativa
Jerry Vargas Villalobos
jerry.vargas@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1800

Departamento de Compras
Adrián Carmona Vílchez
acarmona@uh.ac.cr
Tel.: 2241-9090, ext. 1825




Sede Aranjuez:

Oficina Administrativa
Fernando Aguilar Hernández
faguilar@uh.ac.cr
Tel.: 2256-8197, ext. 2209

Oficina Administrativa
Marcela Cerdas Salazar 
mcerdas@uh.ac.cr
Tel.: 2256-8197, ext. 2234

Recinto Heredia:

Dirección de Recinto
Francisco Préstamo
fprestamo@uh.ac.cr
Tel.: 2261-6061, ext. 310

Oficina Administrativa
Tattiana Hernández Elizondo 
thernandez@uh.ac.cr
Tel.: 2261-6061, ext. 304

Arquitectura Escalante:

Oficina Administrativa
Abigail Vargas Herrera
abvargas@uh.ac.cr
Tel.: 2283-6132, ext. 105

Sede Puntarenas:

Dirección de Sede
Esteban Loria Valdez
eloria@uh.ac.cr
Tel.: 2661-2515, ext. 403
Copyright © 2017 Universidad Hispanoamericana. Todos los Derechos Reservados